В США солгавшую о раке ради денег королеву красоты посадили в тюрьму

Image 16+
Победительница конкурса красоты Miss Pennsylvania осуждена за ложь о диагностированном у нее раке и сбор средств на лечение выдуманного недуга. Как сообщает WJAC-TV, мошенница получила путем обмана от неравнодушных соотечественников свыше 30 тысяч долларов, которые ей теперь придется вернуть.

24-летняя Брэнди Уивер-Гэйтс попалась на крупной мошеннической афере, совершенном несколько лет назад, когда она разыграла перед родными и СМИ целый спектакль, изображая из себя онкобольную.

В 2013 году Брэнди завоевала титул Miss Pennsylvania и сразу после этого публично объявила, что у нее диагностировали рак. Потом королева красоты зашла еще дальше - она наголо обрила себе голову и начала рассказывать в интервью о пройденном курсе химиотерапии, о ее тяжелых последствиях, а также намекнула журналистам, что нуждается в деньгах на дальнейшее лечение.

Поклонники Брэнди, посочувствовав ее выдуманной беде, через один из благотворительных сайтов устроили сбор средств на лечение, в котором она не нуждалась. Также в помощь «онкобольной» королеве красоты был организован благотворительный вечер «Бинго для Брэнди», где было собрано свыше 14 тысяч долларов. Всего для мошенницы было собрано порядка 30 тысяч долларов, за что она публично поблагодарила своих соотечественников, проявивших сострадание и щедрость.

Однако год назад правда о здоровье Уивер-Гэйтс всплыла наружу, и алчная королева красоты была арестована.

Накануне суд вынес решение по делу Брэнди. Мошенница осуждена на срок от двух до четырех лет тюремного заключения. Кроме того жадную американку лишили титула Miss Pennsylvania и обязали вернуть все деньги, пожертвованные ей на лечение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!