В японском аэропорту у пассажира загорелся смартфон Samsung Galaxy Note 7

Image 16+
17 октября смартфон Samsung Galaxy Note 7 взорвался у пассажира, который отлетал самолетом с японского международного аэропорта Кансай.

В Министерстве государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны сообщили, что пассажиру, который хотел подняться на борт с устройством Samsung Galaxy Note 7, сотрудники службы безопасности аэропорта указали на запрет провозить эту модель смартфона.

Мужчину попросили снять батарею смартфона. И в этот момент устройство загорелось. К частью, никто из людей при этом не пострадал.

Отметим, Samsung Galaxy Note 7 в Японии запретили провозить в ручной клади и багаже с 17 октября. Самовозгорание Samsung Galaxy Note 7 в Кансай – это первый подобный случай с данной моделью на территории Японии.

Сообщения о самовозгорании Samsung Galaxy Note 7 начали поступать с разных стран мира спустя несколько недель со старта продаж. Это устройство связи запретили провозить на своих самолетах многие авиакомпании. Позднее южнокорейский производитель сообщил о том, что приостанавливает временно сборку Samsung Galaxy Note 7. Хотя изначально компания планировала лишь изменить ряд комплектующих, и заменить гаджеты, выпущенные в первых партиях. Убыток компании из-за проблем с Samsung Galaxy Note 7 превышает 5 млрд долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!