Экс-кандидат в президенты США Джилл Стайн подала петицию о пересчете голосов

Image 16+
Петицию о пересчете голосов в американском штате Висконсин подала кандидат от Партии зеленых Джилл Стайн в избирательный центр штата, сообщает Reuters.

В избирательном центре уточнили, что петицию они получили в последний день, когда она может быть подана. Представитель комиссии Майкл Хаас рассказал, что уже начата процедура подготовки к пересчету голосов избирателей, проголосовавших на выборах президента США, состоявшихся 8 ноября.

Как отмечает Стайн, она не надеется, что по результатам подсчета голосов получит победу. В тоже время, по ее словам, пересчет голосов должен пройти обязательно в нескольких штатах. Она в Twitter написала, что пересчет в Висконсине начнется на следующей неделе после того как будет внесена необходимая для этого сумму. Стайн хочет подать петиции о пересчете голосов также в штате Мичиган и в штате Пенсильвания.

Ранее Стайн начала осуществлять сбор средств, которые необходимо внести для того, чтобы покрыть расходы и судебные издержки по пересчету голосов. Всего, по ее словам, понадобиться около 5 млн долларов, но она ожидает, что ей удаться собрать 7 млн долларов.

Добиться пересчета голосов предложили специалисты по избирательному праву и компьютерные эксперты демократке Хиллари Клинтон. Они считают, что в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании могли произойти кибератаки на систему выборов. Эти штаты совокупно дают 46 голосов выборщиков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!