Ученые узнали, почему люди зимой набирают лишний вес

Image 16+
Американские исследователи из Университета Массачусетса заявили о том, что им удалось понять, почему же зимой люди набирают лишний вес.

Как рассказали ученые, ранее было замечено, что в холодное время года лишние килограммы уходят хуже, чем летом. Как удалось определить специалистам, это связано с химическими процессами в головном мозге. Оказалось, что зимой уменьшается выработка серотонина. Именно это вещество регулирует чувство голода. Но из-за того, что зимой его вырабатывается меньше, человек начинает потреблять больше углеводов, которые и способствуют увеличению веса.

Специалисты также заметили, что в организме женщин уменьшается выработка серотонина во время предменструального синдрома. Поэтому в такие дни женщин может тянуть на сладости, в которых, как известно, много углеводов, увеличивающих выработку серотонина.

Также, по словам специалистов, способствует увеличению веса зимой и то, что на этот период приходится много праздников, которые принято отмечать за богато накрытыми столами. К тому же зимой люди меньше двигаются и больше проводят время дома, а не на свежем воздухе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!