Ученые: два киви в день избавят от усталости и защитят от депрессии

Image 16+
Южнокорейские ученые заявили о том, что употребление двух киви в день позволит не только избежать чувства усталости, но и избавит человека от депрессии.

Как рассказали специалисты, они провели исследование, в котором участвовали 54 студента мужского пола. Все они не имели тяжелых физических или психологических заболеваний.

В рамках эксперимента их разделили на две группы. Участникам одной из групп было предложено в течение шести недель употреблять в пищу по половинке киви. Те, кто попали во вторую группу, съедали по два плода ежедневно.

По окончанию эксперимента ученые проанализировали самочувствие участников эксперимента. Оказалось, что те добровольцы, которые употребляли по два киви в день, были более активными и менее подвержены депрессиям.

Ученые объясняют это тем, что в киви содержится большое количество витамина С. Он необходим организму для того, чтобы легче справляться с последствиями стресса. Также в киви много калия, который улучшает состояние людей, страдающих от гипертонии. В этом фрукте большое количество антиоксидантов и веществ, улучшающих работу пищеварительной системы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!