Серийный убийца Чарльз Мэнсон в США госпитализирован по состоянию здоровья

Image 16+
В США серийный убийца Чарльз Мэнсон госпитализирован по состоянию здоровья, сообщает Los Angeles Times.

82-летний Мэнсон отбывает пожизненное заключение в калифорнийской тюрьме Коркоран. Но во вторник, 3 января, из-за резкого ухудшения состояния здоровья организатора ритуальных убийств перевели в клинику города Бейкерсфилд. Это медицинское заведение находится в часе езды от тюрьмы Коркоран.

В департаменте реабилитационных учреждений штата Калифорния не озвучили причин госпитализации, сославшись на врачебную тайну.

Чарльз Мэнсон в 60-е годы создал преступную группу, которая называла себя «Семьей Мэнсона». Летом 1969 года эта преступная группа совершыла семь убийств. Они признаны виновными в смерти голливудской актрисы Шэрон Тэйт, супруги режиссера Романа Полански. На момент убийства Тэйт находилась на восьмом месяце беременности

Семь членов «Семьи Мэнсона» после длительного судебного разбирательства были приговорены к смертной казни в газовой камере. В 1972 году по решению Верховного Суда США смертные приговоры были заменены на пожизненное заключение. Мэнсон с того момента находился в одиночной камере. Преступник 20 раз обращался к властям с прошением о досрочном освобождении. В последний раз он получил отказ в 2012 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!