Наводнение в Тайланде в январе 2017: туроператоры продлят отдых россиян за свой счет‍

Image 16+
Туроператоры оплатят расходы россиян, которые вынуждены задержаться в Таиланде из-за наводнения.

В связи с погодными катаклизмами в Таиланде туроператоры продлевают отдых организованных туристов в случае необходимости за свой счет. Об этом сообщила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«По нашей информации, туроператоры идут навстречу туристам, так как ситуация чрезвычайная, хотя власти страны и не объявляли чрезвычайное положение. Вынужденное продление отдыха, если туристы не могут вылететь, идет за счет туроператоров», — сообщила она.

Ломидзе рассказала: «В Таиланде была местами нетипичная погода, к сожалению, были осадки. Это не привело к снижению спроса на Таиланд, напротив, в первый рабочий день после каникул мы видели такое оживление среди потребителей, все спрашивали, не будет ли скидок в связи с наводнением, и люди были готовы поехать именно в те зоны, которые пострадали от стихийного бедствия. К счастью, никто из российских туристов, находящихся там в это время, не пострадал, их отдых был продлен зачастую за счет туроператоров. Наводнение, как ни парадоксально, привело к росту интереса к Таиланду».

По оценке Ассоциации туроператоров России, до 10 января в пострадавших районах Таиланда (Краби, Самуи, Пхи-Пхи) находилось около 850 россиян.

Наводнение продолжается в Тайланде с начала января.

Поделитесь новостью со своими друзьями!