Российских хакеров обвиняют в ложной информации о смерти Елизавета II

Image 16+
Официальных опровержений сообщений о кончине монаршей особы со стороны Букингемского дворца до сих пор не последовало.

При этом журналисты британского издания Express объявили, что ответственность за размещение фейковой новости о смерти королевы Елизаветы II лежит на российских хакерах, которые, по словам представителей СМИ, в последнее время активно «вмешиваются» в работу разных ресурсов.

Изначально сообщалось о несанкционированном доступе на сайт королевской семьи и запустили там ложную новость о кончине монаршей особы. Однако вскоре якобы эта информация исчезла, к тому же стало известно, что атаки на королевский сайт и не было.

Напомним, слухи об ухудшении здоровья Елизавета II ходили все новогодние каникулы. Сообщалось, что она пропустила рождественское богослужение 25 декабря. Букингемский дворец сообщил о том, что королева Елизавета II и ее супруг из-за болезни не смогли принять участия в праздничной рождественской службе в церкви.

Рождество королева обычно проводит в поместье Сандрингем в Норфолке в компании самых близких членов семьи. По традиции Елизавета II с родственниками посещает рождественскую службу в церкви, потом они обедают и смотрят телеобращение королевы к подданным. Как сообщалось ранее, традиционную поездку на поезде в поместье королева и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп отложили из-за сильной простуды.

Тем не менее в сети тут же появилась информация, что королева Великобритании Елизавета II якобы скончалась на 90-м году жизни. Сообщение было опубликовано на официальном сайте королевской семьи 10 января и вскоре было удалено. Тем не менее скриншоты разлетелись по сети и встревожили пользователей.

Отмечается, что слухи о смерти Елизаветы II появились после публикации пользователя Twitter с ником @ecclesmanutd. При этом «Би-би-си» связались с автором поста, и тот пояснил, что не имеет официальных подтверждений этим сведениям, а информацию он получил от своей жены, прочитавшей такое сообщение в Facebook.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!