Крушение Boeing-747 в Бишкеке последние новости: МВД Киргизии исключило версию теракта на борту

Image 16+
МВД Киргизии исключает версию теракта на борту Boeing-747, упавшего на жилые дома под Бишкеком.

Об этом сообщает начальник пресс-службы МИД Киргизии Бакыт Сеитов, уточняя, что следов взрывчатых веществ на обломках самолета обнаружено не было.

«Никаких взрывчатых веществ в упавшем самолете не обнаружено. Согласно данным, которыми мы сейчас обладаем, мы исключаем версию теракта», - заявил Сеитов.

Как заявил ранее первый премьер-министр Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев, следствие не исключает, что причиной крушения грузового самолета стала ошибка экипажа. Он также отметил, что экипаж потерпевшего крушение Boeing-747 ранее уже выполнял посадку самолета в международном аэропорту Бишкека. Как отметил Абулгазиев, окончательные причины катастрофы будут озвучены уже после того как завершаться все экспертизы Международного авиационного университета.

Напомним, ранним утром 16 января грузовой Boeing-747 авиакомпании Turkish Airlines, упал на жилые дома поселка, расположенного под Бишкеком. Грузовой самолет летел из Гонконг в Турцию, но должен был также сделать остановку в бишкекском аэропорту «Манас». В результате этого инцидента погибли 38 человек. Еще 10 получили травмы различной степени сложности. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Ранее в пресс-службе правительства Киргизии заявили, что семьям погибших и пострадавших при крушении грузового Boeing 747 будет выделено по 70 тыс сомов, что по нынешнему курсу составляет около 1 тыс долларов США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!