Дональд Трамп подписал первые документы в качестве президента США

Image 16+
Президент США Дональд Трамп после инаугурации подписал свои первые указы на должности главы государства.

Официальный представитель американского лидера Шон Спайсер рассказал, что Дональд Трамп направил список кандидатов на должности в своей администрации на одобрение в сенат, а также предложение об учреждении Национального дня патриотизма. Также был, подписан документ, позволяющий отставному генералу Корпуса морской пехоты Джеймсу Мэттису занимать пост министра обороны страны.

Мероприятие проходило в так называемой президентской комнате в американском Капитолии. Для подписания документов Дональд Трамп использовал несколько ручек.

В это время в помещении присутствовали лидеры Республиканской партии в конгрессе, а также лидер демократической фракции меньшинства Нэнси Пелоси. Также рядом с новым президентом находились его дети и внуки.

Отметим, что сегодня, 20 января, в Вашингтоне возле Капитолия состоялась инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Перед ним присягу принес вице-президент Майк Пенс. Дональд Трамп принес присягу на двух Библиях: первая была подарена ему матерью в 1955 году в честь окончания воскресной школы, а вторая принадлежала 16-му президенту США Аврааму Линкольну.

В своей инаугурационной речи миллиардер заявил, что его основным приоритетом станет благо США, кроме того, он пообещал вернуть власть американскому народу.

«С сегодняшнего дня мы будем руководствоваться новым принципом: Америка — прежде всего. Каждое решение будет приниматься во благо американского народа», — заверил президент.

Напомним, что кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в ноябре 2016 года, опередив свою главную конкурентку - кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!