Отель в Италии под лавиной: последние новости

Image 16+
Итальянские спасатели обнаружили под завалами отеля «Ригопьяно» в итальянской провинции Пескара восьмерых выживших постояльцев.

По словам пресс-секретаря департамента пожарной охраны Лука Кари, это двое детей, трое мужчин и три женщины.

«Они живы и мы говорим с ними», - сообщил он.

Ранее сообщалось о шести выживших.

По информации спасателей, спасти из-под снега удалось мать и дочь, которые провели под завалами более 40 часов. Они укрылись на кухне отеля. После этого спасателям удалось добраться до обнаруженной ранее группы из шести человек.

Как отмечают спасатели, найти выживших помогло то, что они смогли, находясь под завалами, разжечь огонь. Состояние здоровья спасенных не вызывает опасений у спасателей. Один из детей, тем не менее, доставлен в больницу. Для помощи выжившим в горы были направлены два вертолета.

Также на данный момент есть информация о том, что были обнаружены тела четырех погибших. Поисково-спасательная операция продолжается.

Напомним, снежная лавина накрыла гостиницу 18 января. В этот момент в гостинице могли находиться от 24 до 34 человек, среди которых четверо детей.
Несколько часов спасатели не могли добраться до отеля из-за плохих метеоусловий.

Причиной обрушения снега стала серия подземных толчков, произошедших в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия. Три землетрясения магнитудой от 5,3 до 5,5 были зафиксированы в тот же день утром.

В настоящий момент поиски других людей, находившихся в отеле в момент схода лавины, продолжаются.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!