В Китае ребенок родился из эмбриона, замороженного 16 лет назад

Image 16+
Жительница Китая родила здорового ребенка из замороженного 16 лет назад эмбриона, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).

В китайской провинции Гуандун женщина родила здорового ребенка из эмбриона, который заморозили в 2000 году.

46-летняя китаянка родила ребенка в начале февраля. Роды прошли в больнице при Университете им. Сунь Ятсена в Гуанчжоу. У женщины родился вполне здоровый мальчик, который стал вторым ребенком в семье. 17 лет назад у женщины на свет появился первый сын. Когда ей было 29 лет, женщина, которая страдала заболеванием яичников, родила первого сына в результате ЭКО.

Женщина решила заморозить эмбрионы в 2000 году. Тогда она прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), после чего забеременела первым ребенком. После первой процедуры ЭКО у нее родился сын. Второй раз искусственное оплодотворение было проведено в 2016 году из тех же эмбрионов, из которых родился первенец.

Как говорят эксперты, это первый случай в медицине, когда на свет появился здоровый ребенок из эмбриона, столь долгое время существовавшего в состоянии криоконсервации. Ранее аналогичный случай произошел в Иране. Там родился ребенок из эмбриона, замороженного в 2003 году.

Напомним, случаи рождения необычных детей иногда случаются.

Так, жительница американского штата Иллинойс Уитни Мейер родила двух девочек-близнецов с разным цветом кожи. Шансы появления на свет таких двойняшек не превышают 1 к 500.

Уитни Мейер – белая, тогда как ее муж Томас Дин афроамериканец. Дочь с темным цветом кожи и карими глазами они назвали Калани, а белокожую и голубоглазую – Джарани. Мама девочек отмечает, что Калани очень подвижная, тогда как Джарани предпочитает проводит время лежа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!