«Группы смерти» в ВК: Британия ужаснулась после ряда самоубийств детей

Image 16+
В Великобритании полиция предупреждает родителей об опасности, исходящей от так называемых «групп смерти», существующих в социальных сетях.

Как сообщает Лайф, в титтере одного из полицейских участков Великобритании появилось обращение к родителям.




«Тот, кто придумал эту ужасную игру, - больной! Родители, пожалуйста, проявляйте бдительность и расскажите детям об этой «игре», - говорится в сообщении. Сразу же информацию об опасности групп смерти распространили различные британские СМИ.

Следует отметить, что в нескольких странах Европы в последние недели были случаи самоубийств подростков. Самоубийства совершили несовершеннолетние граждане Великобритании, Бельгии и Франции. Предположительно все они были связаны с «группами смерти».

В России правоохранители также борются с так называемыми «группами смерти», которые распространяют в Сети смертельную игру под названием «Синий кит». Смысл этой игры состоит в последовательном выполнении заданий, которые участник получает от куратора. Последнее задание – совершить самоубийство. По некоторым данным, эта смертельная игра начала распространяться около года назад и уже унесла жизни более 100 подростков.

Накануне стало известно, что правительство РФ одобрило законопроект, который предусматривает ужесточение наказание за подстрекательство к суициду. В социальной сети «ВКонтакте» также борются с распространением групп смерти. Так, теперь пользователи могут пожаловаться на страницы, в которых содержится призыв к суициду. Это, считает руководство соцсети, позволит более оперативно блокировать суицидальные группы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!