Президент Турции Эрдоган назвал правительство Нидерландов фашистами

Image 16+
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал правительство Нидерландов фашистами после того, как самолету турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу было отказано в посадке в этой стране.

«Они ничего не знают ни о политике, ни о международной дипломатии. Они — фашисты», — заявил он.

«Как теперь ваши самолеты [с дипломатами] будут садиться у нас после того, как вы не пустили главу нашего МИДа?», — обратился Эрдоган к правительству Нидерландов.

Отметим, что сегодня утром голландский министр иностранных дел заявил, что власти страны отозвали разрешение на посадку самолета Мевлюта Чавушоглу из соображений «общественной безопасности».

Напомним, что глава МИД Турции должен был выступить в Роттердаме перед проживающими в городе представителями турецкой диаспоры. Он планировал призвать нидерландцев с двойным гражданством поддержать внесение поправок в турецкую конституцию, предполагающих смену парламентской формы правления на президентскую.

Министр отмечал, что если Нидерланды отменят его рейс, Турция применит жесткие санкции, чреватые серьезными политическими и экономическими последствиями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!