Сирийская армия сбила самолет ВВС Израиля

Image 16+
Сирийская армия заявила, что сбила один из четырех самолетов ВВС Израиля, которые проникли в воздушное пространство арабской республики.

«Сработали наши противовоздушные системы и сбили один из самолетов на оккупированных территориях. Также был задет еще один самолет, остальные улетели», — говорится в заявлении командования ВС Сирийской арабской республики (САР).

В заявлении также отмечается, что целью израильской авиации были объекты армии САР в районе Пальмиры.

В то же время, пресс-служба армии Израиля утверждает, что какие-либо потери с ее стороны отсутствуют.

Напомним, что несколько ранее Десятый израильский телеканал сообщил, что самолеты ВВС Израиля, которые атаковали цели в Сирии, были обстреляны правительственными войсками САР из зенитно-ракетных комплекса советского производства С-200.

Следует уточнить, что данный инцидент произошел ночью 17 марта после того, как летчики атаковали несколько целей на территории Сирии. По данным телеканала, системы противоракетной обороны Израиля смогли перехватить одну из ракет.

Заметим, что это уже второй случай, когда израильские военные сообщают об атаке на свои самолеты на территории Сирии. До этого они были обстреляны в сентябре прошлого года, когда наносили удары по позициям сирийских артиллеристов в ответ на снаряд, пущенный на территорию Израиля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!