NBC News: Пентагон представил Трампу новый план по уничтожению «Исламского государства»

Image 16+
Пентагон представил президенту США Дональду Трампу новый план борьбы с террористической организацией «Исламское государство», сообщает NBC News.

В РФ, напомним, деятельность террористической организации «Исламское государство» запрещена.
По мнению экспертов, Трамп отправит этот документ на доработку, поскольку он почти не отличается от стратегии, которой придерживался в борьбе с ИГ экс-президент США Барак Обама. Такое мнение высказал бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал в отставке Джеймс Ставридис.

Как отмечает телеканал, в новой стратегии предлагается наносить авиаудары по боевикам. Также в документе говорится о необходимости оказания поддержки местным силам в операциях в Ракке и Мосуле. Также план предусматривает лишение ИГ источников финансирования. В плане обозначены меры по стабилизации ситуации в освобожденных от террористов регионах. Эти же меры были и в плане, принятом при Бараке Обаме.

Комментируя новый план, предложенный Трампу, официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что в этом плане большее значение придается дипломатии, экономике и информации, а не военной составляющей.

Еще во время предвыборной кампании Дональд Трамп заявлял, что Вашингтону следует действовать более решительно в отношении «Исламского государства». Будет ли он выполнять свои предвыборные обещания касательно борьбы с ИГ, станет понятно после того как будет утвержден окончательный вариант плана.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!