Уфолог обнаружил на Марсе аномалию, похожую на ящерицу‍

Image 16+
Изучая снимки, сделанные марсоходом Curiosity, американский уфолог Скотт К. Уоринг обнаружил на поверхности Марса, интересную аномалию, напоминающую ящерицу.

На фото виден кронштейн с буровой установкой, предназначенной для сбора проб марсианского грунта. Над ним ученый рассмотрел странный объект, похожий на ящерицу.

По словам виртуального уфолога, пресмыкающееся как будто зацепилось за поворотный диск. Если присмотреться, то можно различить острую мордочку с хохолком, лапки и хвостик, отмечает Уоринг.

При этом уфолог подчеркивает, что на снимке, сделанном спустя несколько минут после первого, на месте ящерицы виден только песок. Это говорит о том, что животное движется.

Стоит заметить, что ученые продолжают искать доказательства жизни на Красной планете. Так, специалисты из международного космического агентства NASA нашли еще одно подтверждение тому, что на Марсе есть вода. В частности, с помощью новейшего спутника Mars Rreconnaissance Orbiter на Красной планете обнаружили соленые реки.

На снимках, сделанных марсоходом, видны следы течения соленых рек, которые каждый сезон отливаются и разливаются. Состав воды пока неизвестен. Если в ней есть хлор и соли, то это может указывать на возможность полноценной жизни на Марсе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!