Британские истребители будут патрулировать небо над Черным морем

Image 16+
Великобритания собирается направить в Румынию 4 истребителя Typhoons. Об этом проинформировало министерство обороны Соединенного Королевства.

Стоит отметить, что Британия сделала это, чтобы «успокоить» страны Восточной Европы, встревоженные «российской агрессией». Так, истребители будут патрулировать воздушное пространство над Черным морем.

Сообщается, что британские истребители приступят к дежурству в черноморском регионе с мая и будут в течение четырех месяцев размещаться на военно-воздушной базе «Михаил Когэлничану» на юго-востоке Румынии.

Министр обороны Великобритании сэра Майкла Фэллона рассказал, что Великобритания наращивает поддержку коллективной обороны НАТО от северных до южных границ альянса.

По его словам, самолеты Королевских ВВС после развертывания в Румынии смогут обеспечить безопасность воздушного пространства НАТО и защиту наших союзников в черноморском регионе.

Ранее стало известно, что британские военные были размещены в Эстонии в рамках плана НАТО по усилению передового присутствия.

Напомним, что в начале текущего года на базы НАТО в Литве, Польше и Румынии началась массовая переброска военной техники США. Так, на военную базу близ Риги прибыли 15 танков Abrams и 6 боевых машин пехоты Bradley.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!