Макрон пообещал заставить Путина уважать его‍

Image 16+
Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что в случае победы на выборах он, став главой государства, сможет добиться уважения президента России Владимира Путина. Об этом Макрон заявил в интервью изданию Jeune Afrique.

«В отличие от других, я могу сам добиться уважения Владимира Путина, потому что у меня нет долга перед Россией», — сказал Макрон.

Он добавил также, что намерен твердо заявить Путину, что готов к диалогу по урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине.

«Я готов к возрождению диалога для урегулирования кризисов, в которые сейчас вовлечена Россия (Украина, Сирия)», - заверил он.

«Я также буду бдительно защищать наши принципы, без враждебности, но и без компромиссов», - заявил Макрон.

При этом он отметил, что у России есть великий народ, культура и история. Макрон добавил, что Франция и Россия «часто были союзниками, в том числе и во время СССР», но «сегодня нет никаких оснований подчиняться какому-либо виду российского господства».

Помимо этого Макрон подчеркнул, что в случае победы на президентских выборах готов способствовать отмене санкций в отношении России при условии, «если РФ выполнит свои обязательства».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!