Ученые создадут секс-роботов, способных выносить и родить человеческих детей

Image 16+
Ученые считают, что создание роботов с искусственными репродуктивными органами вполне возможно. Все дело в том, что киборги с эволюционирующими программами чувств на сегодняшний день являются приоритетным направлением в создании искусственного интеллекта.

Со слов доктора Хорди Валверду, в последние 10 лет исследовательскими работами по созданию роботов-людей занимаются сотни специалистов. Этот процесс получил название эктогенез, что предполагает создание надежной женской репродуктивной системы, способной «выносить здорового человеческого ребенка внутри машины».

Ученые из университета Барселоны уверяют, что возможность «рождения из чрева человеческого и искусственного» является вопросом научных экспериментов, проводимых в последние десятилетия. Этой теме уже посвящено более двухсот научных работ.

Отметим, что в настоящее время сильный пол уже может купить себе фембота, который отвечает определенным запросам любвеобильных граждан. В Испании, например, уже открыто заведение с куклами «для взрослых».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!