Дональд Трамп захотел прокататься в золотой карете королевы Елизаветы II

Image 16+
Президент США Дональд Трамп в ходе официального визита в Лондон хочет проехаться по городу на золотой карете королевы Великобритании Елизаветы Второй. Об этом проинформировало издание Times.

Как стало известно, Белый дом рассматривает каретную процессию в качестве значимого элемента визита Трампа в британскую столицу в октябре этого года. При этом представители спецслужбы отметили, что для обеспечения безопасности необходимо провести значительную подготовку.

В настоящее время полиция Лондона готовится к проведению самой крупной за последние годы операции по поддержанию общественного порядка, так как визит американского президента может собрать в центре города множество протестующих. Правоохранительные органы решают, как достичь баланса и обеспечить безопасность Трампа, при этом позволив общественности принять участие в демонстрации.

Стоит отметить, что полиция Лондона и секретная служба США будут тесно сотрудничать при планировании поездки: Трампа будут сопровождать сотни вооруженных агентов, большое число полицейских в штатском будут дежурить на протяжении всего маршрута следования процессии.

«Транспортное средство, на котором перемещается президент США, это нечто выдающееся. Оно очень хорошо защищено, а также может перемещаться с огромной скоростью»,- поделился один из источников.

Напомним, что Барак Обама во время визита в Лондон 6 лет назад предпочел для перемещений по городу бронированный кортеж. Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе визита в Великобританию в 2015 году выбрал закрытую карету.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!