Трамп: Гражданам США следует опасаться ядерной войны с КНДР

Image 16+
Президент США Дональд Трамп заявил о том, что гражданам США следует опасаться ядерной войны с КНДР.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу TMJ4-TV. По его мнению, глава КНДР Ким Чен Ын не заинтересован в обострении ситуации на Корейском полуострове.

«Я оказался в положении, когда у Северной Кореи имеется ядерное оружие. И нам надо с этим что-то сделать. Надеюсь, что он хочет мира, и мы хотим мира, и это будет окончательным решением», - заявил Трамп. Он подчеркнул, что США будут принимать взвешено решения касательно Северной Кореи. За действиями США Вашингтон следит и анализирует все шаги, предпринимаемые этой страной. Также Трамп подчеркнул, что после встречи с главой КНР Си Цзиньпинем имел несколько иное представление о КНДР и от китайского лидера он узнал «много нового о Северной Корее».

По его словам, властям, да и гражданам, следует понимать, что в любой ситуации необходимо учитывать угрозы, исходящие извне. Также Трамп считает, что решить проблему с Северной Кореей необходимо было еще предыдущей администрации США.

Как отметил 16 апреля советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер, касательно КНДР Вашингтон прорабатывает все возможные варианты. Об этом он заявил после того как Южная Корея сообщила о предположительном неудачном пуске баллистической ракеты КНДР. «Эти действия КНДР соответствуют закономерному провокационному, дестабилизирующему и угрожающему поведению сотрудник северокорейского режима», - утверждает Макмастер.

В КНДР же предупреждают, что «ядерная война из-за «злоупотребления» США своими полномочиями может начаться «в любой момент». Такое заявление сделал заместитель постпреда Северной Кореи при ООН Ким Ин Рён.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!