Трамп назвал ложью сообщения о связях с Россией

Image 16+
Президент США Дональд Трамп назвал «абсолютной ложью» информацию о его связях с Россией. В частности, в своем Twitter он написал: «История о связях России и Трампа — абсолютная ложь. И когда закончится эта глупая возня на деньги налогоплательщиков?».

Трамп также сообщил, что бывший директор национальной разведки США Джеймс Клэппер подтвердил, что нет подтверждений связей России и Трампа.

Наряду с тем американский президент отметил, что бывшая и.о. генерального прокурора США Салли Йейтс озвучивала только старые новости.

Отметим, что Клэппер и Йейтс выступали на слушаниях в американском сенате по поводу влияния России на американские выборы.

В ходе слушаний у Клэппера спросили о том были ли у Трампа и России связи. На это он дал отрицательный ответ.

Напомним, что ЦРУ, ФБР и АНБ 6 января распространили доклад, в котором они обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы, однако в документе никакие доказательства не предоставляются.

При этом было сказано, что американские спецслужбы основывают свои предположения на данных, предоставленных российским телевидением. Так, половина доклада была посвящена телеканалу RT и агентству Sputnik, причем данные по RT были в основном пятилетней давности.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы абсолютно голословными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!