Британские спецслужбы заявили о новых возможных атаках WannaСry

Image 16+
Британские спецслужбы заявили о новых возможных атаках WannaСry, о чем пишет издание Financial Times.

По данным издания, в британских спецслужбах подозревают возможность еще одной волны атаки вируса WannaСry. И в этот раз больше всего может пострадать бизнес. Эксперты уже подсчитали, что по всему мину свыше 1,3 млн компьютерных систем уязвимы перед этим вирусом.

Как считают британские спецслужбы, за атакой WannaСry стоят криминальные структуры. По словам главы NCSC, спецслужбы обладают определенной информацией об организаторах атаки, однако пока не будут ее раскрывать.

Ранее глава Европола Роб Уэйнрайт сообщил об угрозе новых кибератак. Он предупредил о том, что количество компьютеров, пострадавших от вируса-шифровальщика WannaСry, растет с каждым часом. По его словам, уже в понедельник утром, тысячи сотрудников компаний, придя на работу, могут увидеть, что их компьютеры поражены WannaСry. Уайнрайт также сообщил о том, что жертвами глобальной хакерской атаки стали по меньшей мере 200 тысяч физических и юридических лиц.

Эксперты отмечают, что сильнее всего WannaСry заторонул Россию. Пострадавшие могли бы избежать проблем с этим вирусом, если бы вовремя обновляли ПО, отмечают эксперты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!