Ученые объяснили, почему люди не видят инопланетян

Image 16+
Философы из Оксфордского университета (Великобритания) Андерс Сандберг и Стюарт Армстронг, и сотрудник Института будущего человечества (Сербия) Милан Серкавик предложили свое объяснение парадоксу Ферми - ненаблюдаемости инопланетян людьми.

Ученые предложили «гипотезу летней спячки». Они полагают, что причина, по которой люди не замечают проявлений деятельности других цивилизаций, кроется в том, что в настоящее время инопланетяне неактивны и находятся в ожидании наступления «будущих космических эр».

Международная команда специалистов убеждена, что во Вселенной существует множество внеземных цивилизаций, которые возникли раньше человечества. С течением времени инопланетяне достигли такого уровня развития, в котором дальнейшая модернизация цивилизации крайне ограничена. По мнению авторов гипотезы, наши братья по разуму могут контактировать между собой, оставаясь при этом незамеченными жителями Земли.

Напомним, что парадокс Ферми заключается в отсутствии видимых следов существования внеземных цивилизаций, которые, если должны были, если бы существовали, расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет ее существования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!