Умерла Кэрри Фишер: причина смерти, биография, википедия

Image 16+
Эксперты озвучили причины смерти исполнительницы роли принцессы Леи из «Звездных войн» актрис Керри Фишер.

Как пишет издание Los Angeles Times, причиной смерти Кэрри Фишер стала остановка дыхания во сне и другие факторы, среди которых употребление наркотиков и накопление жировой ткани в стенках артерии.

О наркозависимости Кэрри Фишер ранее сообщала ее дочь Билли Лурд.

«Моя мама боролась с наркоманией и психическими заболеваниями всю свою жизнь. В конце концов, она умерла от этого... Она много говорила о стыде, который мучает людей и их семьи, столкнувшиеся с этими болезнями. Я знаю свою маму, она бы хотела, чтобы ее смерть сделала людей более открытыми в этом вопросе», - сказала она в интервью изданию People.

Напомним, скончалась Кэрри Фишер 27 декабря 2016 года в возрасте 60 лет. Умерла она спустя несколько дней после тяжелого сердечного приступа, который произошел с ней во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес. Фишер на борту самолета оказали первую помощь медики, летевшие этим же рейсом. По прилету в США актрису госпитализировали в бессознательном состоянии в ближайшую больницу, где она и скончалась.

Родилась Кэрри Фишер в Беверли Хиллз, штат Калифорния, в семье певца Эдди Фишера и актрисы Дебби Рейнльд. Родители Кэрри развелись, когда ей было 2 года. Спустя некоторое время отец Кэрри женился на актрисе Элизабет Тейлор, а мать вышла замуж за владельца сети обувных магазинов Гарри Карла.

С детства Кэрри Фишер мечтала стать актрисой. В 1973 году она выходит на сцену в мюзикле «Ирэн», где играла также и ее мать. Кэрри Фишер снялась в десятках различных фильмов и сериалов. Но самой известной считается ее роль принцессы Леи из «Звездных войн».

Кэрри Фишер не только играла на сцене и в кино, она вела также колонку на The Guardian в которой рассказывала о жизни людей с биполярным аффективным расстройством. Также она стала автором нескольких биографических книг. В 2016 году вышли в свет «Дневники принцессы». В этой книге Кэрри Фишер рассказала не только о съемках «Звездных войн», но и о романе с партнёром по съёмочной площадке «Звёздных войн» Харрисоном Фордом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!