В затопленной части эсминца Fitzgerald обнаружены тела моряков

Image 16+
Тела семи моряков обнаружены в затопленной части эсминца ВМС США Fitzgerald.

Об этом сообщается на сайте 7-го флота США. В сообщении указано, что поисково-спасательным бригадам удалось получить доступ к участкам, поврежденным при столкновении Fitzgerald с торговым судном.

«Пропавшие моряки находились в затопленных отсеках», - отмечается в сообщении.

Обнаруженные тела переданы в госпиталь города Йокосука. Там они будут идентифицированы, после чего их похоронят. Семьи погибших уже получили уведомления. Власти США обещают оказать родным моряков помощь. Имена погибших пока не разглашаются.

Напомним, утром в субботу, 17 июня, американский эсминец Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнеровозом ACX Crystal. Инцидент произошел недалеко от японского города Йокосука. В результате столкновения были травмированы трое людей, включая капитана Fitzgerald.

Причины произошедшего устанавливают эксперты. По факту аварии японскими и американскими правоохранительными органами начато расследование. Устанавливается, была ли возможность у военных предотвратить это столкновение.

«Мы обязаны выяснить причину аварии и рассказать об этом семьям погибших и руководству ВМФ. Я лично будут следить за ходом расследования», - заявил на пресс-конференции утром 18 июня вице-адмирал, командир 7-го флота США Джозеф Окоин.

Окоин подчеркнул, что команда эсминца совершила «героические действия для поддержания корабля на плаву».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!