Республиканцы приостановили принятие новых санкций в отношении России

Image 16+
Палата представителей американского конгресса приостановила принятие новых односторонних санкций в отношении России. Соответствующий законопроект был направлен республиканцами на пересмотр в комитет по иностранным делам.

Известно, что на прошлой неделе документ был одобрен американским сенатом.

По словам представителя демократов в комитете по иностранным делам Элиота Энгела, отсрочка позволит президенту США Дональду Трампу ослабить законопроект.

В частности, он заявил, что республиканское руководство должно рассмотреть законопроект, чтобы палата представителей проголосовала за него и отправила президенту на подпись.

Как говорят республиканцы, по завершении изучения документа в профильном комитете фракция большинства определит путь вперед. Однако сколько времени на это уйдет и будут ли внесены в документ какие-либо поправки, не сообщается.

Напомним, что 15 июня американский сенат подавляющим большинством принял законопроект о введении новых антироссийских санкций, а также о законодательном закреплении уже действующих рестрикций. В случае если нижняя палата поддержит версию законопроекта, которая отличается от той, которую одобрила верхняя палата, то оба документа придется согласовать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!