Новости Египта: сегодня, 14 июля в Хургаде двое туристов погибли при нападении в отеле

Image 16+
На территории одного из отелей египетского города Хургада было совершено вооруженное нападение. В результате были убиты двое туристов, предположительно граждане Украины.

Всего сообщается о шести пострадавших.

По предварительной информации, 14 июля неизвестный мужчина пробрался на территорию отеля. В некоторых СМИ отмечается, что он приплыл с соседнего пляжа. Вооружившись ножом, он напал на отдыхающих – начал беспорядочно наносить удары ножом.

В Министерстве внутренних дел Египта подтвердили факт произошедшего, отметив, что злоумышленник был арестован сразу же после инцидента. Сейчас выясняются мотивы и все обстоятельства нападения. Территория отеля оцеплена.

Все пострадавшие в настоящее время находятся в больнице.

Официально пока особо информация не раскрывается. Но в СМИ отмечают, что среди пострадавших – трое сербов, один поляк или украинец. В некоторых источниках говорят, что среди пострадавших есть россиянка. Ссылаются на информацию от российского генконсульства.

Хотя ранее директор ассоциации «Турпомощи» Александр Осауленко отмечал другое. «Россиян там нет. В данной ситуации граждане России не пострадали. Нет ни организованных групп, ни индивидуальных туристов», - отметил журналистам Осауленко. Ждем проверенной информации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!