СМИ: Египет отказывается признавать крушение А321 терактом, причины

Image 16+
В СМИ появилась информация о том, что Египет отказывается признавать теракт причиной катастрофы самолета Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа». Ведь в этом случае родственники погибших могут подать массово иски.

«Египет не признает причиной крушения теракт, это спровоцирует претензии к стране, которая не смогла обеспечить безопасность полетов. Также это может стать причиной многочисленных исков со стороны родственников погибших», - приводятся слова источника, который знаком со следствием.

После трагедии, которая произошла в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года, прямое сообщение между Россией и Египтом было закрыто. Такое положение продлится минимум до конца текущего года.

Отмечается, что последние проверки выявили «серьезные недочеты в системе контроля допуска в «стерильную зону аэропортов». Выяснилось, что отдельные граждане не подвергались даже досмотру, который должен быть обязателен. Особенно это касалось женщин-пассажиров, которые были в никабах (мусульманский женский головной убор, закрывающий полностью лицо и оставляющий только узкую прорезь для глаз).

Напомним, лайнер Airbus A321 летел из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Позже ФСБ признала произошедшее терактом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!