Около 70 человек в турецком Бодруме пострадали при землетрясении

Image 16+
Около 70 жителей турецкого города Бордум пострадал при землетрясении.

Об этом сообщает телеканал NTV, уточняя, что большинство пострадавших получили травмы при попытке покинуть сои дома. Тяжело травмированных среди пострадавших нет. Всем оказана медицинская помощь. Большинству пострадавших госпитализация не понадобилась, и, получив медицинскую помощь, они смогли отправиться домой.

А вот на греческом острове Кос при этом землетрясении погибли двое местных жителей. Как сообщает AFP, в Греции число пострадавших достигает 100 человек. В Генконсульстве России в Греции сообщили, что, согласно предварительной информации, среди пострадавших граждан РФ нет.

В пятницу на юго-западе Турции произошло сильное землетрясение магнитудой в 6,7. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в море в 10,3 км от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 км от греческого острова Кос.

В Европейском средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC) сообщают, что произошедшее землетрясение вызвало небольшое цунами. EMSC советует всем жителям прибрежных зон, а также туристам, избегать сегодня посещения пляжей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!