Усы Сальвадора Дали сохранили форму после его смерти

Image 16+
Знаменитые усы испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали не изменились.

Об этом стало известно после того, как в ночь 21 июля в театре-музее Сальвадора Дали в каталонском городе Фигерас прошла процедура эксгумации тела художника.

Таким образом, было исполнено решение суда Мадрида, который удовлетворил иск прорицательницы Пилар Абель Мартинес, утверждающей, что известный испанский художник Сальвадор Дали — ее отец. В случае если ДНК Мартинес и Дали совпадут, то дочь художника сможет носить его фамилию, а также она получит право на 25% его наследства и авторские права.

Суд решил провести сопоставительный анализ ДНК. Чтобы провести эксгумацию, была поднята полуторатонная плита пола музея, под которой захоронен Дали. Затем из гроба было изъято тело, из которого взяли биологические образцы. Как сказал директор фонда «Гала — Сальвадор Дали», были взяты образцы двух больших костей, ногти и волосы, которые вернут на место после проведения тестов.

Как сказали эксперты, благодаря бальзамированию тело художника хорошо сохранилось.

Отмечается, что анализом ДНК будет заниматься мадридский Институт токсикологии.

На процедуре эксгумации присутствовали судмедэксперты, директор музея, мэр Фигераса, представители департамента культуры Жироны, адвокат фонда и правоохранители.

Отметим, что Сальвадор Дали скончался на 85-м году жизни 23 января 1989 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!