На пляже Португалии самолет Cessna сбил насмерть двух человек

Image 16+
2 августа на переполненном пляже недалеко от Лиссабона легкомоторный самолет совершил экстренную посадку, в результате чего погибли два человека.

Следует уточнить, что оба пилота, находившиеся на борту самолета, не пострадали. На данный момент они доставлены в правоохранительные органы для проведения допроса.

Представитель морских властей Португалии Педро Коэльо Диас уточнил, что во время экстренной посадки самолета на пляже Кошта-да-Капарика погибли 56-летний мужчина и 8-летняя девочка. Известно, что в момент касания с землей самолет проехал по ногам мужчины, лежавшего на песке.

По словам очевидцев ЧП, самолет при заходе на посадку сильно раскачивался, и все, кто смог, бросились врассыпную. Возможно, решение сесть на пляже было принято пилотами в связи с произошедшей во время полета поломкой. В СМИ отмечают, что, судя по фотографиям, одно из крыльев летательного аппарата получило повреждения.

Напомним, что песчаный пляж Кошта-да-Капарика считается самым близлежащим пляжем Лиссабона, протяженность которого составляет 20 километров. Кошта-да-Капарика пользуется огромной популярностью среди местных жителей в период летних отпусков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!