Китай выступил против ужесточения санкций США в отношении России‍

Image 16+
Китай выступает против нового закона США, ужесточающего санкции в отношении России, Ирана и НКДР. Об этом заявили представители МИД КНР.

«Китайская сторона последовательно выступает против односторонних санкций», - отмечается в сообщении ведомства. Также было отмечено, что власти Поднебесной выступают за разрешение разногласий между странами на основе уважения, с помощью равноправного диалога.

Напомним, глава Белого дома Дональд Трамп на этой неделе, 2 августа подписал документ о новом пакете санкций. При этом президент не скрывал, что подпись он ставит неохотно. Было подчеркнуто, что он считает закон «ущербным», так как он лишает президента самостоятельно снимать ограничения без согласования с конгрессом.

В Кремле по поводу законопроекта отметили, что документ является недальновидным и незаконным. После подписания закона в МИД России заявили, что Россию не заставят изменить свой курс никакими угрозами и попытками давления.

Прокомментировали решение Вашингтона и представители Ирана. В МИДе отметили, что реакция руководства страны будет «пропорциональной».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!