США разработали план превентивного удара по военным объектам КНДР

Image 16+
Пентагон разработал план превентивного удара по военным объектам КНДР.

Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленных военных чиновников.

Источник сообщил, что американской разведке удалось получить точные координаты более 20 стартовых площадок ракет Северной Кореи. В случае если президент США Дональд Трамп отдаст приказ нанести удар, то военные будут использовать стратегические бомбардировщики В1-В, дислоцирующиеся на базе ВВС «Андерсен» на острове Гуам.

Накануне Пхеньян заявил о том, что может в «любой момент» нанести ракетный удар по американской авиабазе на острове Гуам. В Северной Корее заявляют, что считают нынешнюю политику США провокационной. Удар по американской базе, считают в Пхеньяне, будет ответом на действия Вашингтона в отношении Северной Кореи.

Напомним, после испытания КНДР баллистических ракет, Совет безопасности ООН принял новый пакет санкций в отношении Северной Кореи. По оценкам экспертов, эти ограничительные меры могут существенно навредить экономике КНДР.

В Северной Корее заявили, что резолюция Совбеза ООН была принята под диктовку властей США. Пхеньян назвал эту резолюцию «террористическим актом» и заявил, что в ответ может применить «беспощадные стратегические меры, включая физические действия, полностью мобилизовав национальную мощь».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!