Новости Сирии: ВКС РФ уничтожили в Идлибе пять полевых командиров и 32 боевиков

Image 16+
ВКС РФ нанесли ракетный удар по по террористам группировки «Джебхат ан-Нусра»‍ южнее города Идлиб. В результате были ликвидированы пять ее главарей, о чем сообщил представитель минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Известно, что погибли начальник южного сектора провинции Идлиб, эмир по финансовым вопросам, советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани, шариатский судья и помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсини и еще 32 боевика.
Также в результате авианалета были уничтожены склады с боеприпасами и техника террористов.

По словам Конашенкова, решение об ударе было принято после того, как стало известно точное местонахождение террористов.

Отметим, что на прошлой неделе боевики «Джебхат ан-Нусры»‍ в попытке сорвать наступление к востоку от Дейр-эз-Зора атаковали позиции сирийской армии и окружили пункты российской военной полиции под Хамой.

Российским военным удалось выйти из окружения с помощью ВКС и отряда деблокирования. Тогда были уничтожены около 850 боевиков.

Как сообщил ранее командующий группировкой российских войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин, за лето потери боевиков составили восемь тысяч человек. Также были уничтожены 1,5 тысячи единиц вооружения и техники.

Стоит сказать, что группировка «Джебхат ан-Нусра»‍, которая появилась еще в 2012 году, раньше распространения ИГИЛ, позиционирует себя как филиал «Аль-Каиды»‍ в Сирии и является одной из самых развитых и агрессивных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!