КНДР угрожает США «неслыханным ударом» в «неожиданный момент»

Image 16+
КНДР пообещала США нанести удар по американцам «в неожиданное время в неожиданном месте».

«В Вашингтоне, по-видимому, сошли с ума, перебросив прямо под наш нос цели, определенные нашим командованием как основные», - говорится в заявлении северокорейских властей, опубликованном агентством ЦТАК.

Также Пхеньян выступил и с угрозами соседней Южной Кореи, которую обвинил в том, что она «не видя надвигающейся катастрофы», позволяет размещать на своей территории «стратегические ядерные активы США», тем самым превращая свою землю в «серьезное поле боя ядерной войны».

Следует уточнить, что такая реакция руководства КНДР была вызвана проходящими в Японском море совместными военно-морскими учениями флотов США и Южной Кореи. Маневры будут проходить с 16 до 26 октября.

Авианосная ударная группа ВМС США, в которую входит атомный авианосец «Рональд Рейган», отрабатывает с южнокорейскими силами совместные действия на море и тренировки по связи.

Со стороны Южной Кореи в учениях задействован эсминец класса «Седжонг Великий», а также самолеты P-3 Orion, предназначенные для борьбы с подводными лодками.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!