В Бишкеке убит брат экс-генпрокурора Киргизии

Image 16+
В ночь на понедельник, 6 ноября, в Бишкеке был убит брат экс-генпрокурора Киргизии Аиды Саляновой - Улан Салянов.

Об этом сообщил в фейсбуке адвокат экс-генерального прокурора Улан Джумаков. Он написал, что вооруженное нападение на Улана Салянова 1975 года рождения было совершено 02:00 (23:00 мск). Несколько вооруженных мужчин в камуфляжной форме, скрывающих лица под масками, ворвались в дома Улана Салянова. Они дважды выстрелили в 42-летнего хозяина дома, после чего скрылись с места преступления. Салянова госпитализировали, но от полученных ранений в больнице он скончался. Улан Джумаков заявляет о том, что нападавшие похитили сына Салянова.

В МВД Киргизии подтвердили информацию о нападении на Улана Салянова, но пока не дают комментарии по поводу произошедшего, но отмечают, что это преступление не носит политический характер. В Бишкеке введен план «Перехват». Предположительно злоумышленники скрылись на минивэне белого цвета.

Напомним, 10 октября депутат парламентской оппозиционной фракции «Ата-Мекен» (Отечество) бывший генпрокурор Киргизии Салянова была осуждена Ленинским районным судом Бишкека. По приговору ее имущество подлежит конфискации. Фигуранткой уголовного дела Салянова стала в 2016 году, когда Генеральная прокуратура Киргизии обвинила ее в злоупотреблении служебным положении на посту министра юстиции страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!