США выделят $4,6 млрд на «противодействие» России в Европе

Image 16+
Американский конгресс согласовал проект оборонного бюджета на 2018 финансовый год, предусматривающий выделение 4,6 миллиарда долларов на противодействие России в Европе.

В частности, документ предполагает предоставление 350 миллионов долларов военной помощи Украине. Средства могут быть выделены в рамках «Инициативы по оказанию помощи Украине в сфере безопасности». Речь идет о поставках летальных оборонительных вооружений.

Кроме того, из оборонного бюджета будут выделены 100 миллионов долларов на помощь Литве, Латвии и Эстонии для отражения российской агрессии.

Известно, что на своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко написал о том, что впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства, как радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией, а также военно-морские противоминные средства, корабли прибрежного действия и береговой охраны.

Кроме того, раненые украинские военнослужащие смогут проходить реабилитацию в медицинских учреждениях в США за счет американского бюджета, сообщил Порошенко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!