СМИ: Мугабе согласился уйти в отставку с поста президента Зимбабве

Image 16+
Президент Зимбабве Роберт Мугабе согласился уйти с занимаемой должности и подготовил соответствующее письмо, которое должно быть направлено спикеру парламента страны.

По данным СМИ, представители военного командования Зимбабве согласились удовлетворить многие требования Мугабе, в числе которых сохранение за ним его частной собственности, а также предоставление полного иммунитета ему и его супруге.

Напомним, что в среду военные Зимбабве заблокировали дороги к правительственным зданиям и парламенту, взяли под свой контроль телевидение, а действующего президента поместили под домашний арест.

Отметим, что несколько ранее правящая партия «Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт» (ЗАНУ - ПФ) призвала 93-летнего Мугабе оставить свой пост до 12:00 понедельника (13:00 мск), пригрозив запустить процесс импичмента.

К слову, на специальном заседании в воскресенье ЦК партии отстранил Мугабе с поста руководителя объединения, назначив новой главой бывшего первого вице-президента Эммерсона Мнангагва.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!