Мадуро объявил о победе правящей партии на муниципальных выборах в Венесуэле

Image 16+
В Венесуэле на муниципальных выборах победила правящая Единая социалистическая партия.

Об этом сообщает Reuters, отмечая, что президент Венесуэлы Нельсон Мадуро уже выступил с заявлением после выборов. Он рассказал, что правящая партия победила в 90% муниципалитетов.

По официальным данным, социалисты одержали победу в 41 из 42 регионов, в которых уже подсчитаны голоса. Мадуро уже заявил, что при подсчете всех голосов социалистическая партия одержит верх в более чем 300 муниципалитетов из 335.

«Сегодня мы можем сказать официально, что революция победила в 19 штатах, включая Сулию — самый населенный штат страны, в котором мы набрали 57% голосов. Поздравляю», - заявил Мадуро.

Комментируя результаты выборов, вице-президент НИС Сандра Облитас рассказал, что в муниципальных выборах, которые состоялась в Венесуэле в воскресенье, приняли участие 47,3% избирателей, или порядка 9,1 миллиона человек.

Отметим, из-за того, что оппозиция бойкотировала муниципальные выборы, Мадуро решил отстранить оппозицию от президентских выборов. Мадуро подписал документ, которым запретил оппозиционным лидерам и оппозиционным партиям участвовать в президентских выборах, запланированных в Венесуэле на 2018 год.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!