Минфин США намерен ввести новые санкции против России через 30 дней

Image 16+
Минфин США намерен в течение 30 дней ввести новые санкции в отношении России.

Об этом сообщила в своем твиттере репортер агентства Bloomberg Салеха Мохсин, ссылаясь на министра финансов США Стивена Мнучина.

«Вы можете ожидать, что санкции будут введены в течение 30 дней. Мы придерживаемся действующих санкций и вводим новые»,- приводи она слова Мнучина.

23 февраля Мнучин сообщил журналистам о том, что Белый дом действительно начал работу над новыми санкциями в отношении России. Тогда он подчеркнул, что администрации необходимо несколько недель, чтобы согласовать окончательный вариант новых ограничительных мер.

В январе 2018 года минфин США опубликовал так называемый «кремлевский доклад», содержащий информацию о близких к руководству России высокопоставленных чиновниках и бизнесменах. В документе фигурировали имена 210 человек – 114 чиновников и 96 «олигархов». Власти США заявляли, что в отношении людей, попавших в «кремлевский доклад» могут быть введены санкции. При этом посол США в России Джон Хантсман заявлял, что не обязательно против фигурантов «кремлевского доклада» будут вводиться ограничительные меры.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!