Тяжелые танки Т-90 брошены в атаку на турецкие войска на севере Сирии

Image 16+

В Сирии турецкие войска попали под удар тяжелых танков Т-90.

Информационный ресурс Аvia.pro сообщает, что в зоне военных операций «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь» тысячи турецких военных и несколько десятков единиц бронетехники вынуждены вступить из-за того, что против них задействовали тяжелые танки Т-90.

Танки Т-90 ранее уже были применены в боях в Сирии. Зарекомендовали они себя хорошо, отмечают российские военные, поскольку их броня оказалась непробиваемой  для противотанковых ракетных комплексов и танков противника.

В зону конфликта были переброшены не только Т-90, но также реактивные системы залпового огня «Град», боевые машины пехоты БМП-2 и другое вооружение. Их направили в сторону города Тель-Рифат, который Дамаск при поддержке российских военных хочет освободить от турецких военных и сил, подконтрольных Анкаре.

Российские военные уже предупредили мирное население о том, что намерены атаковать позиции боевиков и турецких сил. С самолетов в зоне предполагаемого удара были сброшены листовки с информацией предстоящей операции, призвав мирных жителей покинуть зону конфликта.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!