В украинском правительстве снова заговорили о введении ЧП

Image 16+
В правительстве снова начали говорить о введении чрезвычайного положения в стране. Поводом стали участившиеся звонки о минировании АЭС и ГЭС по всей Украине.

Сегодня, 27 января, министр энергетики Эдуард Ставицкий (на фото) выступал перед журналистами, и довольно жестко заявил, что некоторым из них пора перестать улыбаться, а то «не будет кому смеяться».

«Вижу улыбки на некоторых лицах. Так вот, скажу одно – смеяться уже не будет кому. Я еще раз обращаюсь к вам – освещайте события справедливо!», - потребовал он.

По его словам, 24 января неизвестные пугали тем, что захватят Ровенскую АЭС. Вчера кто-то позвонил и сообщил, что заминирована «Днепрогес».

Кто получал звонки и ищет ли милиция анонимов – министр сообщить отказался. Но заявил, что в правительстве такое поведение со стороны протестующих допускать не собираются. Почему в «телефонном терроризме» обвинили протестующих, если милиция все еще не нашла звонивших, тоже не ясно.

«Если действия экстремистов и террористов будут расширяться, правительство решится», - заявил Ставицкий, отвечая на вопрос о введении ЧП.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!