Клинцевич разъяснил, почему армия РФ не отвечает на атаки БПЛА ВС Украины ударами по Банковой

Image 16+

На фоне крупнейшей атаки украинских боевых беспилотников на московский регион военно-политический обозреватель Андрей Клинцевич объяснил, почему ПВО их пропустило. По слвоам главы Центра изучения военных и политических конфликтов, дальность ПВО — 30-100 км, но защищать нужно тысячекилометровые регионы. Поэтому если у ВСУ есть серьезная спутниковая система разведки, они могут легко обойти системы.

Клинцевич отмечает, что атаки на Москву со стороны ВС Украины будут продолжаться, поэтому всерьез следует заняться усилением защиты столицы.  Вместе с тем он уточняет, что по Киеву скоро последует плановый ответный удар, причем не один. Возможность удара по самовой Банковой будет решать президент России Владимир Путин.

«Мы не действием ситуативно, все меры воздействия носят плановый характер. Поэтому, полагаю, будем наращивать качество и количество ударов по военным и инфраструктурным объектам, складам, базам, заводам. Почему не наносим удар по Банковой —  вопрос, на который может ответить президент. Руководство страны оставляет возможность этого удара для финальной стадии и обезглавливания в рамках наступления. Мне трудно сказать, хотя уверен, что есть на это причины», — подчеркнул эксперт.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!