Янукович попросил помощи у России

Image 16+
Экс-президент Украины нашелся. Виктор Янукович дал о себе знать, выступив с заявлением, в котором попросил Россию предоставить ему убежище и обеспечить его безопасность. По словам бывшего главы государства, на территории Украины ему угрожают «экстремисты», захватившие власть.

Также Янукович заявил, что до сих пор является действующим главой государства, и все решения, принятые новым парламентом, не признает.

Он призвал вернуть ситуацию в Украине в правовое русло, чтобы ему и его соратникам не угрожала опасность.

«Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены», - сказал экс-президент.

При этом он отметил, что, как действующий президент, не разрешал вооруженным силам принимать участие в политическом конфликте на Майдане. По его словам, жители Юго-Востока страны также не признают «безвластие и фактический беспредел в стране».

«Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас», - сказал бывший глава государства, которого вчера объявили в международный розыск.

Отметим, что правительство России удовлетворило просьбу Виктора Януковича и дало гарантии его личной безопасности.

«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории РФ», - сообщили нам в структурах РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!