Яценюк: Военное вторжение в Украину будет расцениваться как начало войны и не иначе

Image 16+
Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, заявил, что военное вторжение России в Украину будет началом войны и концом отношений между Киевом и Москвой.

По его словам, правительство уже предпринимает все необходимые меры по подготовке к отражению военной атаки со стороны врага.

«Мы готовы осуществить материально-техническое и финансовое обеспечение для поддержки Вооруженных сил Украины и для обеспечения обороноспособности Украины», - подчеркнул Яценюк.

«Военная интервенция в Украине является неприемлемой, является нарушением всех международных договоров, международных правил и обязательств, в первую очередь России, и мы, как Украина, заявляем: Мы готовы защищать свой суверенитет, и убеждены, что Россия не предпримет военной интервенции на территории Украины. Ведь такая военная интервенция при таких обстоятельствах будет началом войны и окончанием каких-либо отношений между Украиной и Россией», - уточнил премьер.

По его словам, Украина призывает Минобороны РФ немедленно вернуть Черноморский флот в места дислокации. Только после этого можно будет говорить о диалоге между двумя странами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!