Главреды «Эха Москвы» и LifeNews устроили перепалку из-за задержанных в Украине журналистов

Image 16+
Журналист, публицист, а по совместительству – главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (на фото) поскандалил с главредом телеканала LifeNews Ашотом Габреляновым и его отцом, а по совместительству исполнительным директором издательского дома «Ньюс Медиа» Арамом Габреляновым.

Напомним, в конце прошлой недели Служба Безопасности Украины сообщила о задержании двух журналистов LifeNews, в автомобиле которых была обнаружена ПЗРК. Позже задержанные признали, что пересекли границу незаконно и о своей принадлежности к СМИ умолчали.

Спор разгорелся после замечания Алексея Венедиктова о том, что 25-летний главред LifeNews вместо пиара в соцсетях должен вытягивать своих ребят из передряги, в которую они попали, а также учить их работать в зоне конфликта.

«Пиаритесь, вместо того, чтобы учить своих журналистов работать в зонах конфликта. Непрофессионально», - написал главный редактор «Эха Москвы» в Twitter-блоге.

Через несколько минут Венедиктов добавил: «Когда главред вместо вытаскивания своих журналистов (см. Муратов) устраивает себе на этом пиар - он мудак или негодяй. Почему он не в Киеве?».

В ответ Ашот Габрелянов назвал Венедиктова «национал-предателем», в то время как последний снова обвинил его в непрофессионализме.

После этого в спор вмешался отец Ашота Габрелянова – Арам Габрелянов – который посоветовал Венедиктову «научить своих бл…й варить щи».

«Они умеют, в отличие от твоих:-)», - ответил главред «Эха Москвы».

Через несколько минут Венедиктов попросил не нападать на Арама Габрелянова, подчеркнув, что считает его профессиональным, но вспыльчивым журналистом. Правда, при этом добавил, что главред все же обязан отвечать за своих подопечных.

На данный момент перепалка закончилась постом Алексея Венедиктова: «Кстати, а почему бляди должны щи варить? Арам, ты вообще понимаешь, что они для другого дела предназначены? То кухарки, а то другое, друг».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!