СМИ: Меркель расценивает российские самолеты в небе ЕС как раздувание щек у подростка

Image 16+
Бертольд Колер, немецкий политический обозреватель, прокомментировал ситуацию с российскими бомбардировщиками, вторгающимися в воздушное пространство Европы, назвав это «путинским раздуванием щек».

По его мнению, таким образом Россия пытается продемонстрировать Западу первые признаки новой «холодной войны».

«Председатель правительства Словении во время своего визита в Берлин нашел точное определение ситуации: патрульные полеты российских стратегических бомбардировщиков вдоль границ стран НАТО - это «явные сигналы«. Это послания холодной войны, переданные средствами времен холодной войны. Путин использует »медведей» - под таким кодовым названием проходят в НАТО российские бомбардировщики ТУ-95 - точно так же, как это делали его советские предшественники», - утверждает Колер.

По его словам, таким образом глава государства пытается продемонстрировать Западу свою военную силу и превосходство.

«А Запад не дает себя спровоцировать и посылает Путину «летающие послания« - ответные сигналы бдительности и решимости. Это - поднятые в воздух собственные перехватчики, которые при необходимости могут тут же справиться со старыми »Туполевыми»», - отмечает Колер.

В контексте этой темы обозреватель вспомнил и о канцлере Германии Ангеле Меркель, которая заявила, что «не озабочена» полетами российских бомбардировщиков у границ НАТО.

«Кое-кто расценил слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая сказала, «я этим не озабочена» - как попытку замолчать проблему. Но именно это может довести российского президента до белого каления. Спокойствие канцлера ФРГ - это тоже послание: она расценивает путинское раздувание щек как выходку подростка», - считает немецкий журналист.

Напомним, ранее мы писали о том, что НАТО засекло 19 случаев вторжения российских военных кораблей в воздушное пространство ЕС за сутки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!