Ученые: Мужское бесплодие - маркер сердечно-сосудистых заболеваний

Image 16+
Здоровье мужчины напрямую связано с его репродуктивной функцией. По крайней мере, об этом свидетельствуют американские ученые, которые провели масштабное обследование около 10000 мужчин в возрасте от 30 до 50 лет.

Специалисты Университета Стэнфорда заявляют, что все эти мужчины проходили курс лечения от бесплодия. Причем, примерно половина пациентов имела неудовлетворительное качество спермы.

Как выяснилось, 44% всех обследованных мужчин помимо всего прочего страдали серьезными хроническими заболеваниями, такими как кожные недуги, эндокринологические и сердечно-сосудистые заболевания, в частности, гипертония.

Ученые уверены, что качество спермы напрямую зависит от общего состояния здоровья представителей сильной половины человечества. Дело в том, что у мужчин, которые имеют генетическую предрасположенность к бесплодию, также могут быть и другие серьезные проблемы со здоровьем.

Специалисты предупреждают, что нарушение репродуктивной функции может быть первым тревожным звоночком, предупреждающим о необходимости всестороннего обследования мужчины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!